российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд не отправил Навального за решетку на 10 лет Прокуратура осталась недовольна

Сегодня Московский городской суд подтвердил сроки наказания по делу «Ив Роше» братьям Навальным: Алексей получил 3,5 года условно, Олег отправится на 3,5 года в колонию. В то же время суд внес изменение в приговор: для Алексея увеличен испытательный срок с двух до пяти лет, для него также отменен домашний арест.

Как ожидается, защита братьев Навальных продолжит обжаловать обвинительный приговор по делу, передает РАПСИ. «Будем обжаловать в кассационной, надзорной инстанции и в Европейском суде по правам человека», – заявила адвокат Наталья Терехова.

В свою очередь прокуратура также осталась недовольна решением суда, но пока не решила, обжаловать ли его. «Прокуратура не удовлетворена решением Мосгорсуда… После получения мотивировочной части решения и обсуждения мы будем принимать решение о дальнейших действиях», – сообщила журналистам одна из гособвинителей. Прокуратура требовала 10 лет реального заключения для Алексея Навального и его брата.

Навальные обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами подсудимые все обвинения категорически отвергали.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.02.15

В ДНР принят закон о мобилизации. Донбасс готовится к худшему сценарию. / Кремль выставлен на торги за 30 рублей. Путину дали месяц на выселение. / Госдума не может лишить зарплаты Илью Пономарева. … хотя депутат с осени проживает в США. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки