российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обезврежена еще одна банда налетчиков При задержании был ранен один из преступников

Сотрудники Московского уголовного розыска при силовой поддержке спецназа задержали 8 участников организованной этнической группы, подозреваемых в совершении серии нападений на столичных предпринимателей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Накануне в переулке Маяковского налетчики пытались ограбить бизнесмена, перевозившего деньги. Они заблокировали машину потерпевшего двумя автомобилями и, выбив молотком стекло, открыли огонь из травматического пистолета в сторону водителя. Но довести свой план до конца бандитам помешала полиция.

При задержании злоумышленники оказали активное вооруженное сопротивление полицейским, выстрелив несколько раз в сторону сотрудников спецназа и разбив шлем одного из них арматурой. В ответ полицейские также открыли огонь, ранив одного из нападавших. В итоге семеро бандитов были задержаны, восьмой – в больнице.

Сообщается, что банда состояла из уроженцев стран СНГ в возрасте от 26 до 28 лет. По имеющейся у сыщиков информации, ущерб от их противоправной деятельности составляет более 60 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в начале февраля сотрудники 19 отдела Московского уголовного розыска задержали участников устойчивой межэтнической организованной группы, которая на протяжении года совершала вооруженные нападения на перевозчиков денежных средств на территории города, причинив ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.15

Россияне затягивают пояса: каждый пятый экономит на продуктах, четверть граждан вообще отказалась от некоторых товаров. Население жалуется на резкое подорожание овощей, сахара и мяса. / Депутаты решили дать на приватизацию еще год. Госдума продлит программу до 1 марта 2016 года. / Доллар и евро остались ниже официального курса. Несмотря на заметное снижение нефтяных цен. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки