российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве грипп убил 5-летнюю девочку Это уже вторая смерть за неделю

Следственный комитет РФ выясняет причины и обстоятельства смерти 5-летней девочки в Москве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичного управления следственного ведомства.

Малышка, которой не было и шести лет, умерла накануне в квартире одного из жилых домов на улице Липецкая. Установлено, что у ребенка ухудшилось самочувствие, и родители вызвали врачей. «Несмотря на оказанное лечение, ребенок скончался», – говорится в сообщении.

По данным СМИ, с 7 февраля девочка находилась под наблюдением медиков с диагнозом «грипп». Однако на 12 день болезни, у нее внезапно подскочила температура, начались судороги, и она скончалась до приезда «скорой». По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной инфекционным заболеванием.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данным СМИ, 16 февраля в квартире одного из домов на улице 800-летия Москвы скончался 13-летний подросток. Оказанное врачами «скорой помощи» лечение также не помогло сохранить жизнь мальчика. По предварительным данным, подросток скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной инфекционным заболеванием.

Как ранее сообщал NDNews.ru, за минувшую неделю в Москве заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 17 % и на 6 % соответственно, в целом число больных возросло на 15 тысяч человек. При этом 62,7 % заболевших – дети.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.15

Сценический четверг в Москве (ФОТО, ВИДЕО). «В горах мое сердце», «Да я хочу да» и The KVB. / РФС хитрит с выплатами Капелло, играя на курсе валют, считает агент тренера. В футбольном союзе пытаются понять суть претензий. / Россия согласна на миротворцев ООН на Украине, но не на участке своей границы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки