российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана молодая пара серийных убийц Они «очищали город» от бомжей и алкоголиков, наносив своим жертвам до ста ножевых ранений

Полиция задержала 20-летнего жителя Подмосковья и 25-летнюю москвичку, которые подозреваются в серии жестоких убийств бездомных и пьющих людей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, с июля 2014 по февраль 2015 года мужчина совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкоголя. Преступления совершались на пустырях и в других малолюдных местах, преимущественно в темное время суток. Со слов задержанного, совершая убийства, он преследовал цель «очистить» город.

По данным СМИ, найти и задержать предполагаемых убийц удалось после того, как одной из жертв криминального дуэта удалось спастись. 42-летний мужчина отбился от напавших на него преступников с помощью отвертки. Истекая кровью, пострадавший добрался до своего подъезда и позвал на помощь.

Как установили следователи, мужчина совершил семь убийств, а при совершении четырех из них принимала участие его 25-летняя подруга. СМИ сообщают, что смертоносная пара убила не менее 12 человек. Всем жертвам убийцы наносили до ста ножевых ранений.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.02.15

Ученые: мужчину нужно выбирать по длине пальцев. / В Донецке в результате артобстрела погибла женщина, поврежден газопровод. ДНР может выйти из минского соглашения. / Ростовщиков предложили сажать за грабительские проценты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки