российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Москвы концентрация диоксида азота превысила норму в 1,5 раза

В воздухе на юге Москвы зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК) диоксида азота в 1,5 раза. Об этом сообщила Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России (Росгидромет).

«В дневные часы 19 февраля в районе Печатники на ул. Шоссейная максимальная концентрация диоксида азота достигала значения 1,5 ПДК», – пояснили в Росгидромете. При этом в целом по столице уровень загрязнения атмосферного воздуха этой примесью оценивался как повышенный. ПДК по другим веществам превышены не были, передает «Интерфакс».

При этом «Мосэкомониторинг» не выявил превышения концентраций какого-либо загрязняющего вещества. «Кардинальных изменений в экологической обстановке не отмечается. Содержание в атмосферном воздухе основных загрязняющих веществ не превысило нормативов, установленных для максимально разовых концентраций», – говорится в справке природоохранного учреждения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.02.15

Глава ФАС Артемьев объявил о возбуждении дела против Google. По жалобе «Яндекса». / В Латвии 769 человек оштрафовали за нарушение закона о государственном языке. / Здесь Донбасс, а не Дейтон. Украина просто так не склеится. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки