российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль обрушил Рублевку Элитная недвижимость подешевела на 30-40%

Кризис вынудил владельцев элитной недвижимости в районе Рублевского шоссе снизить цены на 30-40% в долларовом эквиваленте. Об этом сообщил директор департамента загородной недвижимости компании «Метриум Групп» Илья Менжунов.

«Сейчас цены в среднем снижаются до 30% по доллару, а некоторые снижают и на 40%. В сентябре, когда пошел рост курса валют, те собственники, у кого были рублевые цены, взяли и перевели все по старому курсу в доллары. Если цена была 70 млн рублей, они перевели все в 2 млн долларов, и считали, что у них все прекрасно продастся. Они прождали до конца года, лимит ожидания исчерпал себя, они поняли, что дома даже никто не смотрит, и сейчас стали снова возвращать рублевые цены», – рассказал Менжунов.

По его словам, за последние полгода не было заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 млн долларов, передает «Русская служба новостей».

Менжунов считает, что от кризиса рынок только выиграет, так как снизится количество неадекватных предложений. «Как специалист в недвижимости, я вообще ничего плохого не вижу, я даже за. Зачастую никакой финансовой модели вы не выведете, почему вот этот объект стоит столько. Просто это были хотелки продавцов, неадекватное желание получить лишнюю маржу», – отметил он.

Всего в районе Рублевки около 2000 элитных домов, из которых на продажу сейчас выставлено больше 500 объектов. В 2013 году там продавалось 350-400 домов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.15

Россия отправила в Донбасс очередную автоколонну с гумпомощью. / «Оскар» у российского «Левиафана» увела польская «Ида». / В России вводится налог на интернет, инициатор – Михалков. К осени все пользователи Сети будут платить только за то, что имеют возможность скачать контент. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки