российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ещё двое онкобольных покончили с собой в Москве

Москву захлестнула волна самоубийств людей, страдающих онкологическими заболеваниями. С начала месяца в городе произошло 11 подобных случаев. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Последние ЧП произошли в конце прошлой недели. Утром 20 февраля на улице Крупской, дом 3 из окна квартиры на шестом этаже упал 86-летний мужчина. Проверка установила, что произошедшее является самоубийством. В квартире пенсионера была найдена предсмертная записка, в которой он сообщил, что не хочет быть обузой для близких и ему не хватает денег на лекарства. Родственники погибшего сообщили, что мужчина болел раком, передает «Интерфакс».

Второе самоубийство произошло примерно в то же время в соседнем районе. Жительница одной из квартир дома номер 55 на улице Миклухо-Маклая обнаружила повесившимся на бельевой веревке своего 62-летнего супруга. Прибывшей полиции женщина сообщила, что ее муж покончил с собой после посещения поликлиники, где ему сообщили о том, что у него онкологическое заболевание.

Это уже десятый и одиннадцатый случаи самоубийств онкобольных в феврале в Москве. Ранее они фиксировались 3, 6, 10, 15, 17 и 19 февраля в Северном, Северо-Восточном, Восточном, Южном и Юго-Западном округах Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.15

Путин: В экстренных мерах для разрешения ситуации в Донбассе нет необходимости. / Главврача Щелковской больницы обвинили в злоупотреблении полномочиями. / Доллар и евро в начале торгов взлетели более чем на 2 рубля. Рубль обвалился после снижения рейтинга России агентством Moody's. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки