российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ готовит марш за отставку правительства Медведева Мэрия Москвы пока не согласовала акцию

1 марта в Москве представители и сторонники КПРФ намерены выйти на многотысячный марш под лозунгом «За отставку правительства Дмитрия Медведева и за формирование в России профессионального правительства народного доверия и национальных интересов».

Как заявили в КПРФ, «последние 5 месяцев показали, что все антикризисные программы, разработанные правительством, не основывались на реальной ситуации в стране. Все они оказались неэффективными: цены на топливо, продукты питания и лекарства продолжают расти.

«Правительство Медведева живет в своем виртуальном мире, в котором всё хорошо! Они не знают, как живет народ. Чиновники продолжают воровать, им все сходит с рук!» – говорится в заявлении компартии. В КПРФ считают, что стране нужен премьер-министр, «который будет понимать и разделять нужды народа, принимать взвешенные решения, основанные на реальной экономической и политической ситуации, учитывать потребности населения».

Антиправительственный марш запланирован в 12:00 1 марта от Пушкинской площади до здания правительства РФ. Между тем столичные власти пока не согласовали акцию. Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил, что шествие оппозиции 1 марта согласовано, а акция КПРФ – пока нет. Изначально коммунисты собирались провести шествие от Новопушкинского сквера по Тверскому и Никитскому бульварам, пешеходной части Нового Арбата, Новинскому переулку, Конюшковской улице, а затем – митинг перед зданием правительства РФ. Однако вместо этого представителям КПРФ власти предложили провести митинг на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта, передает ТАСС.

Тем не менее менять свои планы представители КПРФ не намерены. «Мы не видим причин для отказа, те причины, которые они (московские власти) указали, они смешные», – заявил глава московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

1 марта в московском районе Марьино также пройдет оппозиционный антикризисный марш «Весна». Организаторы заявили участие в мероприятии до 100 тысяч человек. Как ожидается, участники демонстрации потребуют отставки президента РФ Владимира Путина и правительства, которые «не могут вывести страну из кризиса».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.15

На алмазном заводе, 10% акций которого принадлежат Никите Михалкову, ввели внешнее управление. / Ученые: вирус Эбола мутирует и начнет распространяться по воздуху. / Официальный курс евро приблизился к 72 рублям, доллар подорожал до 63,5 рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки