российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана очередная банда обманщиков стариков Аферисты обещали пенсионерам деньги по несуществующей госпрограмме

В Москве пресечена деятельность очередной преступной группы мошенников, специализировавшихся на обмане пожилых людей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным ведомства, преступники, располагавшие базой данных с телефонами пожилых москвичей, звонили им и, представляясь сотрудниками государственных органов, в том числе правоохранительных, рассказывали о якобы полагающихся выплатах по несуществующей государственной программе «Дети войны». Старикам предлагалось лишь оплатить «подоходный налог» за данные выплаты. Только в январе текущего года мошенникам удалось обмануть трех пожилых жителей столицы на суммы от 150 до 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). По подозрению в совершении преступлений задержаны двое жителей Волгоградской области в возрасте 28 и 33 лет, а также 34-летний гражданин Украины. В ходе обысков изъята база данных с номерами телефонов жителей г. Москвы, а также мобильные телефоны и СИМ-карты, при помощи которых осуществлялись звонки потерпевшим.

Устанавливается причастность задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений на территории РФ. Следствие ходатайствует об аресте задержанных лиц.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.02.15

Польские аграрии заблокировали движение поездов с Россией, требуя поддержки. / Славянского националиста расстреляли из автомата в Подмосковье. / Украинские силовики признались, что уже получают летальное оружие из других стран. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки