российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве изъяты десятки пистолетов, автоматов и пулеметов Ликвидирована подпольная оружейная мастерская

Сотрудники московского уголовного розыска (МУР) задержали двух мужчин, поставлявших в Москву и Московскую область огнестрельное оружие, а также ликвидировали мастерскую по изготовлению и переделке оружия и боеприпасов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе обыска в квартире у первого задержанного в доме на Шипиловской улице оперативники обнаружили и изъяли 3 автомата, 2 пулемета, 5 пистолетов-пулеметов, 7 пистолетов, карабин «Сайга», 4 приспособления для бесшумной стрельбы (глушители), а также боеприпасы различных калибров к огнестрельному оружию и большое количество основных составных частей к различному огнестрельному оружию.

При обыске по месту жительства у второго задержанного в доме на улице Декабристов полицейские обнаружили и изъяли 3 пистолета, обрез винтовки «Мосина» и 43 основных составных части к различному огнестрельному оружию.

«Проведенным исследованием изъятое оружие признано огнестрельным и пригодным для производства выстрелов, а изъятые основные составные части к различному огнестрельному оружию пригодны для использования по целевому назначению», – говорится в сообщении полиции.

Против задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.02.15

«Шоковая терапия» в ПМР провоцирует массовый протест. Глава Приднестровья занялся «охотой на ведьм». / Суд не отпустил Навального на антикризисный марш. Его оставили под арестом, но сократили срок на 5 часов. / В Москве задержана очередная банда обманщиков стариков. Аферисты обещали пенсионерам деньги по несуществующей госпрограмме. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки