российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский депутат задержан в Москве из-за неповиновения полиции

Депутат Верховной Рады Украины Александр Гончаренко задержан из-за неповиновения полиции. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин. Он добавил, что к нему уже поступила просьба стать защитником Гончаренко.

«Он (Гончаренко) действительно задержан, мне позвонили сейчас из Рады, мой коллега адвокат Логвинский, депутат. Меня попросили взять на себя защиту арестованного депутата Гончаренко, который сейчас находится в отделе полиции «Китай-Город», – сообщил Фейгин, слова которого цитирует ТАСС.

Адвокат также пояснил, что Гончаренко вменяют совершение правонарушения по статье 19.3 (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции). По словам Фейгина, он будет представлять интересы Гончаренко и в ближайшее время отправится к нему.

Фейгин отметил, что в настоящее время в отдел полиции также выехал консул Украины.

«Я не понимаю, как могли его задержать, если он помимо того, что депутат Верховной рады, еще является делегатом ПАСЕ и обладает международным иммунитетом», – добавил также Фейгин.

Ранее сообщалось, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела по событиям в Олессе 2 мая 2014 года. Известно, что украинский депутат был активным противником жителей Одессы, не поддержавших переворот власти на Украине.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.15

В Москве задержан депутат Верховной Рады Украины. / Кавказцы устроили перестрелку в Москве: один человек погиб. / Полиция: Марш памяти в Москве собрал 16,5 тысячи человек. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки