российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве таксист убил иностранца за отказ платить за проезд

В Москве водитель такси зарезал клиента-иностранца за отказ платить за проезд. Убийца задержан, но он утверждает, что это была самозащита.

В минувшее воскресенье 32-летний гражданин Австрии Рихард Груббер, технический специалист международной компании «СИГ Комбиблок», оказывающей услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию, поймал такси, чтобы доехать из клуба «Гараж» в съемную квартиру на Профсоюзной. С таксистом Арменом Нерсисяном они сошлись на 1000 рублей (иностранец, к слову, хорошо владел русским языком). Однако когда доехали до места, Груббер, по словам таксиста, заявил, что запрошенная сумма слишком велика и назвал водителя «хапугой», пишет «Московский комсомолец».

Далее, по словам водителя, австриец ударил его в нос, южанин выхватил из бардачка нож, который возил на всякий случай и ударил им соперника. Между мужчинами началась драка, которую увидели, проезжавшие мимо водители. Один из них вызвал полицейских. Несмотря на то, что правоохранители прибыли на место ЧП почти мгновенно, драка уже практически завершилась. Груббер получил колото-резанное ранение грудной клетки справа, передней поверхности бедра, правой ягодичной области.

Сообщается, что Нерсисян попытался скрыться с истекающим кровью австрийцем, однако в районе улице Новочеремушкинская полицейские смогли заблокировать автомобиль. В настоящий момент таксист находится под стражей и продолжает утверждать, что это Груббер первым напал на него, а он просто защищался.

Иностранец был немедленно доставлен в больницу. Однако из-за значительной кровопотери медики не смогли спасти ему жизнь.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.03.15

Невменяемый мужчина зарезал бизнесмена в центре Москвы. / Число безработных жителей России приближается к 1 млн человек. За неделю показатель вырос на 2%. / Война на Украине закончится в Киеве. Барабаны и байк подождут в гараже, – интервью с участником донецкой рок-группы «Трилогия», который ушел в ополчение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки