российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мечта Лимонова рушится Донбасс рискует превратиться в «стерильное подобие» Приднестровья

Территории Донецкой и Луганской народных республик рискуют превратиться в «стерильное подобие» Приднестровья. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

«С Донбассом дело плохо. Распространиться донецкой революции не дают», – констатировал он.

«Такое впечатление, что на этот раз, во второй заход, во второе перемирие, освобождённые от Киева территории заморозят и будут строго контролировать и Россия и Запад. В результате превратят территории ЛНР и ДНР в стерильное подобие Приднестровья. Выдавят оттуда добровольцев, российские советники подчинят всё живое, и усмирят буйных, установят (а, какие получатся!) натянутые отношения с Украиной, призовут ОБСЕ и голубые, или там белые каски... И станут жить. И проживут какое-то время, может целое поколение», – отметил Лимонов в своем блоге.

При этом он подчеркнул, что не рад такому ближайшему будущему. «Мы все надеялись на возникновение территории справедливости, земли где нет Зла. Но совместными усилиями Запада и России ухайдокивают на наших глазах донбасскую Революцию. Наша мечта рушится. Всё больше похоже на это», – заключил писатель.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.15

На портрете Билла Клинтона нашли тень скандального платья Моники Левински (ФОТО). / Сенаторы решили сократить свои зарплаты на 10%. / Выставочный вторник в Москве (ФОТО). «Золотая черепаха-2015», «Магия тела» и Flos gaudialis. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки