российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заняла 7 место в списке слабейших экономик мира

Россия вошла в десятку самых слабых экономики в мире. Согласно исследованию агентства Bloomberg, худшая ситуация у Венесуэлы, Украина в результате гражданской войны вышла на 4-е место, а Россия значится на седьмом месте.

По «Индексу страдания», который учитывает показатели безработицы и рост потребительских цен, самые болезненные экономические системы в 2015 году кроме лидирующей Венесуэлы – в Аргентине, Южной Африке, Украине и Греции. Первые три страны уже «возглавляли» список еще в 2014 году.

Украина же вышла на 4-е место только в этом году в результате резкой девальвации гривны и низкого роста доходов, который прямо повлияет на домашние хозяйства. Возможно, безработица на Украине вырастет до 9,5%, а инфляция увеличится на 17,5%. По мнению агентства, прогнозы для Украины неутешительны, как и для Венесуэлы с уже регулярной нехваткой товаров.

Что касается России, то агентство не комментирует показатели нашей страны. Согласно озвученным ранее прогнозам, инфляция в РФ может вырасти до 17-22%, а безработица – достигнуть 6%.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 03.03.15

Бывший вице-премьер РФ Кох боится стать следующим после Немцова. Собчак заявила, что её уже предупредили о «покушении». «Имейте ввиду, вы следующая, Ксения». / Западные эксперты: Убийство Немцова – поворотный момент. Его гибель продемонстрировала уязвимость Кремля. / В Подмосковье полицейские забили до смерти подозреваемого. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки