российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата рекомендовала подмосковным властям пересмотреть планы по сокращению врачей

Счетная палата России рекомендовала подмосковным властям пересмотреть планы по сокращению врачей. Согласно нынешней программе «оптимизации» здравоохранения в Московской области запланировано более чем 2 тысяч медработников к 2018 году.

В Счетной палате пояснили, что планы по сокращению врачей в Московской области более чем на 2 тысяч человек заложены в соглашении от 21 мая 2014 года между Минздравом РФ и подмосковным об обеспечении обязательного достижения в 2014-2018 годах целевых показателей (нормативов) оптимизации сети медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Согласно этому документу, обеспеченность врачами в Московской области к 2018 году составит 29,3 врачей на 10 тысяч чел. По данным Росстата, на 1 января 2014 года данный показатель составлял 32,2 врачей на 10 тысяч чел. Вместе с этим, население Московской области на 1 января 2014 года составляло 7,1 млн чел. Учитывая динамику изменения численности населения региона к 2018 году, изменение показателя по обеспеченности врачами составит около 10%. Таким образом, правительством Московской области на момент заключения соглашения планировалось сократить число врачей к 2018 году более чем на 2 тысяч человек.

Счетная палата обратила внимание правительства Московской области на целесообразность обновления соглашения с Минздравом России в случае, если продекларированные в нем планы не имеют отношения к действительной политике в сфере здравоохранения региона.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.15

Россиянам с патологиями зрения запретили иметь оружие. / Россия заняла 7 место в списке слабейших экономик мира. / Бывший вице-премьер РФ Кох боится стать следующим после Немцова. Собчак заявила, что её уже предупредили о «покушении». «Имейте ввиду, вы следующая, Ксения». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки