российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воздухе на юге Москвы повышенное содержание диоксида азота

В воздухе на юге Москвы зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) диоксида азота в три раза. Об этом сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Максимальные концентрации данной примеси вблизи Варшавского шоссе достигали: в дневные часы 4 марта – 3,1 ПДК, в утренние часы 5 марта – 1,6 ПДК, передает РБК.

В Росгидромете подчеркнули, что в остальных районах столицы уровень загрязнения воздуха был пониженным. При этом, по оценке экспертов, 5 и 6 марта в Москве и в городах Московской области ожидается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Диоксид азота NO2 – газ, красно-бурого цвета с характерным острым запахом. Это соединение токсично, в больших количествах оно может вызвать отек легких и раздражение слизистых оболочек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.03.15

Россия выступила против ввода миротворцев на Украину. / ФСИН: Савченко частично отказалась от голодовки. / Слабый рубль вынудил Adidas закрыть 200 магазинов в России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки