российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный вышел на свободу

Алексей Навальный отбыл 15-суточный административный арест и вышел из спецприемника. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, в Twitter сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Всем привет», – в свою очередь написал Навальный в Twitter. Он также сообщил, что выйдя на свободу, узнал о том, что вошел вместе с американским поп-певцом Джастином Бибером вошел в «30 влиятельных людей в интернете». «Жалко раньше не знал – повеселил бы спецприемник новостью», – прокомментировал он.

«Последние пару недель я, скорее, был в топ-30 слушателей «радио Дача». Главная станция нашей камеры, все остальное принимало плохо», – добавил Навальный.

Поводом для ареста стал инцидент в столичном метро 15 февраля, когда Навальный и его сторонники раздавали в вагонах зеленые листовки с призывами выйти на антикризисный марш 1 марта. Навального и Николая Ляскина сотрудники полиции задержали на станции «Краснопресненская». Стражи порядка посчитали это несанкционированной акцией протеста и возбудили административное дело по ч.8 ст.20.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Санкция данной статьи предусматривает штраф на сумму до 300 тысяч рублей или арест на срок до 30 суток.

У Навального уже есть две судимости. В конце декабря 2014 года Замоскворецкий суд приговорил его к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега – к такому же сроку, но реального заключения, позднее этот приговор подтвердил Мосгорсуд. По делу «Кировлеса» в 2013 год Навальный был осужден на 5 лет условно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.03.15

Кризис: Путин урезал на 10% зарплаты и премии себе и Медведеву. / Генпрокуратура Украины сообщила об угрозах в адрес Анны Дурицкой. Свидетельницу убийства Немцова взяли под охрану. / Доллар и евро подешевели ещё сильнее. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки