российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве главу подразделения ПФР поймали на афере с «мертвыми душами»

Руководитель одного из подразделений Пенсионного фонда РФ по Москве и области попал под следствие по делу о мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

По версии полиции, глава подразделения ПФР использовал данные своих родственников и знакомых для фиктивного оформления на различные должности в отделение фонда. «В действительности указанные граждане на рабочих местах не появлялись и не выполняли никаких функций. В дальнейшем денежные средства, поступающие на счета так называемых «мертвых душ», обналичивались и использовались участниками группы в личных целях», – говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД.

Сообщается, что материальный ущерб от противоправных действий составил более 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), в отношении главы подразделения ПФР избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.03.15

Перемирие висит на волоске. Киев и ополченцы заявили об активизации боевых действий в Донбассе. ДНР: «Украина может готовиться к новому наступлению». / В Подмосковье из трехмесячного плена освобожден заложник. / На «фиолетовой» ветке московского метро на рельсы упал пассажир. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки