российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве по подозрению в мошенничестве задержаны руководитель и сотрудники автосалона

Руководство и сотрудники автосалона на западе Москвы задержаны по подозрению в обмане клиентов. Общий материальный ущерб составил около 3 млн рублей, число пострадавших превышает два десятка. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

По данным полиции, клиенты, выбрав подходящую машину, заключали договор купли-продажи, однако после оформления документов оказывалось, что цена выросла на сумму от 40 до 250 тысяч рублей в зависимости от марки автомобиля.

Как выяснили полицейские, невыгодные условия прописывались в приложениях к договорам, ознакомиться с которыми клиентам специально мешали сами сотрудники салона. «Во время подписания документов злоумышленники убеждали клиентов, что в бумагах указаны оговоренные суммы, под различными предлогами не давали внимательно ознакомиться договорами, в приложениях к которым, на самом деле, мелким шрифтом были внесены пункты, обосновывавшие новые, невыгодные условия», – говорится в сообщении полиции.

Расторгнуть договор, согласно подписанным документам, заявители могли, только оплатив 10 % от указанной стоимости автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемые задержаны. Среди них 48-летняя генеральный директор салона, а также менеджеры – четверо уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и житель Москвы.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.03.15

В Москве главу подразделения ПФР поймали на афере с «мертвыми душами». / Перемирие висит на волоске. Киев и ополченцы заявили об активизации боевых действий в Донбассе. ДНР: «Украина может готовиться к новому наступлению». / В Подмосковье из трехмесячного плена освобожден заложник. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки