российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Капков об отставке: «Съезжу в отпуск и подумаю, что будет дальше»

Сергей Капков, ушедший сегодня в отставку с поста главы департамента культуры Москвы, рассказал о планах на ближайшее будущее, но не стал комментировать причины своего увольнения. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, он сообщил в «Фейсбуке»*.

«Я не устал, но я ухожу», – написал он, не став при этом комментировать причины своей отставки. «Изучение конспирологических версий обстоятельств моего увольнения доставило мне истинное удовольствие, которым я не хочу ни с кем делиться – оставляю для себя и комментировать не буду», – отметил он.

Что касается планов на ближайшее будущее, то Капков написал: «Сперва, соберу дома друзей, съезжу с семьей и любимой девушкой в отпуск и подумаю, что будет дальше, после перезагрузки», – отметил уже бывший глава департамента культуры.

По поводу дальнейшей карьеры он заявил, что «продолжит работать Сергеем Капковым».

Экс-чиновник также поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина, коллег, команду единомышленников, деятелей культуры, журналистов и москвичей.

Новоиспеченному главе департамента Александру Кибовскому Капков посоветовал уважать выбор горожан. «Тех, кто придет после, я прошу помнить, что наш заказчик – горожане, а не начальники. Москвичи самодостаточны, за них не нужно делать выбор, их не нужно поучать – достаточно уважать их и их выбор. Город – это люди, разные, сложные, непохожие. Прислушайтесь к ним, и вы поразитесь, насколько легко приходят правильные решения», – пояснил бывший чиновник.

В свою очередь, занявший освободившееся кресло Александр Кибовский пообещал, что не планирует никаких революционных решений. «В первую очередь, конечно же, работники могут быть спокойны по поводу того, что каких-либо революций никто не собирается делать», – сказал Кибовский, слова которого приводит «Интерфакс». На вопрос журналистов, какие его связывают отношения с экс-главой департамента культуры Капковым, Кибовский ответил: «С Сергеем Александровичем мы давно знакомы, у нас с ним давние товарищеские связи. Все те наработки, заделы, которые сделаны, будут по преемственности приняты».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.03.15

Глава Роспотребнадзора поддержала ограничение пластиковой тары для пива. / В Москве установилась аномально теплая весенняя погода. / «Архнадзор»: В подмосковном Королеве уничтожен памятник. Градозащитники требуют расследования сноса Дома Стройбюро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки