российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники нападения на депутата Худякова получили длительные сроки заключения

В Москве вынесены приговоры участникам нападениям на депутата Госдумы РФ от ЛДПР Романа ХудяковаЗакарии Гаджиеву и Артуру Минбулатову. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Нападение на депутата произошло 9 июля 2013 года около дома на Бережковской набережной. Установлено, что Минбулатов, находясь за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, совершил опасный маневр на Бережковской набережной, создав аварийную ситуацию с автомобилем под управлением Худякова. Водитель внедорожника, в котором также сидел Гаджиев, прижал к машину депутата к обочине и остановил ее. После этого обвиняемые вышли из машины и начали бить Худякова. Парламентарий успел снять номера автомобиля нападавших на камеру мобильного телефона.

Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность Гаджиева и Минбулатова к совершению еще одного преступления. В одно производство с делом о нападении было соединено дело о вымогательстве 30 млн рублей у бизнесмена в марте 2013 года. Полиции удалось установить двух соучастников преступления – Шамиля Гаджиева и Александра Атапина.

«Приговором суда Закарии Гаджиеву назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы, Артуру Минбулатову – в виде 8 лет и 8 месяцев лишения свободы, Шамилю Гаджиеву – в виде 8 лет лишения свободы и Александру Атапину – в виде 8,5 лет лишения свободы, всем с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.03.15

Лавров обвинил Киев в искажении Минских соглашений и призвал Запад рассмотреть санкции против Украины. / В посольстве Турции не подтверждают, но и не опровергают планы пускать россиян по внутренним паспортам. / СМИ: у властей нет денег на строительство электростанций в Крыму. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки