российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве обезврежена грузинская банда грабителей инкассаторов

Московские полицейские задержали троих участников вооруженной организованной этнической группы, промышляющих нападениями на перевозчиков денег. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, с октября 2014 года по март 2015 года на территории столицы было совершено несколько схожих по почерку вооруженных разбойных нападений. Злоумышленники выслеживали потенциальных жертв, которые на автомобилях уезжали из «обменников» с крупными суммами денег. Налетчики блокировали машины жертв во время остановки на светофоре, затем, угрожая оружием, похищали деньги. При этом грабители использовали для совершения преступлений автомобиль с подложными номерами.

Сыщики МУРа при силовой поддержке бойцов спецназа на 5 км МКАД (ул. Реутовская) при попытке совершения очередного преступления задержали троих подозреваемых. Ими оказались уроженцы Грузии в возрасте от 33 до 40 лет. При обыске у задержанных обнаружены пистолет с «глушителем», переносные радиостанции, а также ножи, сверла, маски с прорезями для глаз и 4 комплекта подложных автомобильных номеров.

Полиция считает, что они причастны к совершению семи налетов. Общий ущерб от, по предварительным данным, составил более 30 млн рублей. Также у сыщиков есть все основания полагать, что бандиты могут быть причастны к совершению еще серии грабежей так называемого «барсеточного» типа.

Возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.15

Россия полностью прекратила участие в Договоре об обычных вооружениях в Европе. / Паводок отрезал подмосковную деревню Берхино. / В Москве из супермаркета похитили банкомат с 9 млн рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки