российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве грабители взорвали банкомат

На юго-западе Москвы воры вскрыли банкомат взрывом газа, после чего похитили оттуда деньги. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел сегодня рано утром на Нахимовском проспекте, дом 11 корпус 1. Неизвестные проникли в фойе одного из крупных российских банков, закачали внутрь одного из трех стоявших внутри банкоматов газовую смесь, после чего инициировали взрыв. Ударной волной был поврежден как банкомат, так и остекление вестибюля. Похитив деньги, преступники скрылись, передает «Интерфакс».

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что в четверг в 4:30 утра в полицию поступила информация о хищении денег из банкомата на Нахимовском проспекте.

О каком конкретно банке идет речь, неизвестно. Согласно данным «Яндекс-Карт», на Нахимовском проспекте, дом 11 корпус 1 находятся офисы Росбанка и ВТБ 24. Сумма похищенного уточняется.

Как ранее сообщал NDNews.ru, похожий случай произошел в конце февраля на юго-западе Москвы. Тогда в фойе одного из банков, расположенного на Новоясеневском проспекте, дом 16, злоумышленник взорвал банкомат с 7 млн рублей. Но забрать деньги ему не удалось – вора спугнула сигнализация.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.15

Россия завоевала первое за шесть лет золото ЧМ по биатлону. Екатерина Юрлова выиграла личную гонку. «Это невероятно, я даже не мечтала о победе». / Эксперты: Мировой порядок оказался более хрупок, чем думали. «Ядерные страхи после украинского кризиса стали абсолютной реальностью». / Госдума превратится в гостиницу. Гуцериев рассказал о планах на «старые» здания российского парламента. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки