российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержаны продавцы фальшивых векселей на 1 млрд рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте фальшивых ценных бумаг, якобы выпущенных одним из известных кредитных учреждений России. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

На контакт с аферистами под видом предпринимателя вышел оперативник, который согласился приобрести десять векселей на сумму 1 млрд рублей за 17% от их номинальной стоимости. Сотрудник полиции получил от злоумышленников банковские реквизиты для перечисления 170 млн рублей оплаты, после чего договорился о передаче части средств наличными.

Шестеро участников группы были задержаны при получении аванса в одном из столичных кафе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное в крупном размере». Решается вопрос об аресте задержанных.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.03.15

Россия держит уверенное второе место в мировом рейтинге экспортеров оружия. / Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». / Авигдор Эскин: Российские СМИ превосходят западных конкурентов. Информационная война касается не только фактов, но и душевного настроя. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки