российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое полицейских задержаны по подозрению в похищении человека

Сержант московской полиции и младший инструктор-снайпер второго взвода второй оперативной роты ОМОН подмосковного главка МВД задержаны по подозрению в похищении человека, чье тело было обнаружено в Одинцовском районе.

Тело мужчины нашли в лесополосе возле Минского шоссе в минувшую пятницу. «20 марта 2015 года в лесном массиве вблизи проезжей части 56-го километра Минского шоссе Одинцовского района Московской области обнаружено тело мужчины примерно 40 лет со связанными руками и ногами. Голова мужчины была обмотана тканью с прорезями для глаз. При осмотре тела на голове убитого обнаружены пулевые и резаные ранения», – сообщили в Следственном комитете РФ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Накануне стало известно о задержании сержанта столичной полиции, который с 2013 года проходил службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве. В тот же день подмосковный главк МВД отчитался о задержании младшего инструктора-снайпера 2 взвода 2 оперативной роты ОМОН ГУ МВД России по Московской области (дислокация г. Москва) 30-летнего прапорщика полиции.

По данным «Интерфакса», оба сотрудника правоохранительных органов задержаны по подозрению в похищении мужчины, чье тело было найдено в Подмосковье.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством. При этом их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.03.15

«Как Путин»: чиновники страны начали сокращать личные зарплаты. / За два месяца 2015 года импорт легковых автомобилей в Россию упал на 46%. / Сингапур погрузился в недельный траур по создателю «экономического чуда». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки