российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы советует завалить Собянина жалобами на столичное здравоохранение «Обмениваться, кто куда пукнул – это уж извините меня», – сказал Калашников

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, сравнивший реформу здравоохранения в российской столице с геноцидом, посоветовал москвичам завалить мэра Сергея Собянина жалобами.

«Если каждый недовольный москвич отправил бы на имя Собянина письмо с неудовлетворительной оценкой московского здравоохранения, Сергей Семёнович не смог бы в кабинет зайти от заваленных писем», – заявил Калашников в интервью «Русской службе новостей». По мнению депутата, это единственный способ борьбы с вице-мэром Москвы по вопросам социального развития Леонидом Печатниковым, который курирует реформу здравоохранения.

«Если бы вице-мэр сказал, что у него есть концепция реформы здравоохранения и предложил бы обсудить, почему москвичи повально недовольны ситуацией с здравоохранением, – вот это предмет для разговора. А обмениваться, кто куда пукнул – это уж извините меня. Ему просто нечего сказать, кроме как уйти в площадную ругань», – прокомментировал Калашников реакцию Печатникова на слова о геноциде.

Сегодня вице-мэр Москвы, комментируя заявления Калашникова, сказал, что «комментировать высказывания Калашникова бессмысленно. «Ответ депутату я нашел у Фаины Георгиевны Раневской: «Ляпнул, как в лужу п****л», – заявил Печатников, слова которого приводит «Интерфакс».

«В этой фразе – уровень вице-мэра. То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. То, что могла себе позволить Раневская, навряд ли может позволить себе Печатников», – ответил Калашников.

По его мнению, вице-мэр показал, что не собирается вести диалог с жителями города. Депутат заявил, что политика Печатникова имеет пагубные последствия, и выразил недовольство тем, что в последние годы в Москве резко снизилась доступность медицинской помощи.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.15

Правительство РФ успокаивает: пик инфляции пройден. / СКР направил в суд дело экс-мэра города Махачкалы. / Суд оштрафовал Сахаровский центр на 300 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки