российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве изъято 70 кг героина стоимостью 200 млн рублей

Сотрудники московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) изъяли партию концентрированного героина весом 70 кг стоимостью более 200 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудниками управления ФСКН по Москве задержан участник преступной группы, которая занималась реализацией крупных партий героина высокой концентрации на территории Москвы. Организаторы и основные участники ОПГ, находясь на территории Таджикистана, вербовали своих земляков и направляли их в Москву с целью расширения сети наркосбытчиков», – сказал сотрудник пресс-службы, слова которого приводит «Интерфакс».

Оперативники получили информацию о прибытии в аэропорт «Домодедово» из Душанбе одного из участников группировки, который должен был забрать в условленном месте крупную партию героина, расфасовать его и сбыть оптовым покупателям в московском регионе. «По прибытию мужчины в Москву, в течение трех дней за ним велось круглосуточное наблюдение. После того как он забрал машину марки «Опель-Зафира», в которой по имеющейся информации находился наркотик, было проведено задержание... На заднем сидении автомобиля под ящиками с яблоками в спортивных сумках был обнаружен героин. Наркотики также находились в скрытых полостях под обшивкой салона. Вес изъятого героина составил около 70 кг», – сказал представитель ведомства.

Героин был настолько высокой концентрации, что задержанный должен был разбавить его в три раза. За данную партию наркотиков он планировал получить более 200 млн рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.03.15

Табачники вновь подняли цены для россиян. Сигареты подорожали на 5-7 рублей за пачку. / Правительство внесло в Госдуму законопроект о специальных налоговых режимах. / Телеканал CNN «прописался» в России на 10 лет. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки