российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве зверски избит муниципальный депутат Дорофеев

В Москве жестоко избит муниципальный депутат Гагаринского района Сергей Дорофеев. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, он сообщил в Facebook*, опубликовав фотографию разбитого лица.

Инцидент произошел накануне около подземного перехода между домами 41/2 и 39 на Ленинском проспекте. Депутат связывает нападение с вопросами к «Гормосту». «Вот что происходит в Москве, в Гагаринском районе, когда депутат (в данном случае это я) интересуется в день отчета Главы Управы ведением работ по ремонту подземного перехода (между домами 41/2 и 39 по Ленинскому проспекту), которые не первый год в этом месте ведет такая организация как «Гормост». Я спросил в своем запросе Главе Управы, в частности, сколько городских денег уже освоено на этом «объекте», – пояснил Дорофеев.

«Напавший на меня около 13:20 как раз рядом с этим подземным переходом прилично одетый молодой человек давал указания человеку с именем Сопкин В.А. на куртке с эмблемой «Гормост» СУ-36. Я представился депутатом Собрания депутатов Гагаринского района, и он знал это, когда наносил удары. Как только увидел, что у меня потекла кровь – убежал, а Сопкин в своей куртке меня удерживал, хватал за куртку, давая убежать бандиту, чтобы я его не мог задержать. Это как раз и свидетельствует об их знакомстве. А до нападения я сказал, что сейчас буду вызывать полицию, но это распорядителя дел из «Гормоста» не остановило», – сообщил депутат.

Вопрос, вызвавший «озверение», отмечает депутат, был такой: почему «Гормост» позволяет себе вести пыльные работы в подземном переходе, когда люди вынуждены идти по нему днем и задыхаться от строительной пыли. «Ремонтируют» (а вернее – пилят) уже второй год», – отмечает Сергей Дорофеев.

В комментариях к записи говорится, что депутат после нападения подал заявление в полицию. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин направил обращение на имя начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина с требованием взять под личный контроль расследование избиения Дорофеева. «Учитывая, что нападение на Сергея Дорофеева было очевидно связано с его деятельностью на посту муниципального депутата Гагаринского района, прошу Вас взять ход расследование под свой личный контроль», – говорится в обращении Сергея Митрохина. Аналогичное обращение направила партия «Альянс зеленых» обратилась к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.

Лидер столичного отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Агеев, комментируя ситуацию, заявил, что сомневается в «законности и честности подрядных организаций, выигрывающих конкурсы на проведение подобных строительных работ».

«Очевидно, что московские власти закрывают на все глаза, но оппозиция не может себе этого позволить. Однако вместо четкого ответа на поставленные вопросы нашему депутату, которому небезразлично происходящее в городе, пытаются закрыть рот. Наивно полагать, что физическая сила может быть сильнее закона», – цитирует его слова пресс-служба партии.

На прошлой неделе СМИ сообщали о нападении на муниципального депутата Таганского района Илью Свиридова. Причиной конфликта якобы стало строительство абхазского культурного и торгового центра, против которого выступают местные жители.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.15

«Все стерто в порошок, мало что можно распознать». На месте крушения A320 в Альпах продолжается поисковая операция (ФОТО, ВИДЕО). Лайнер мог упасть из-за разгерметизации или отказа техники. Версия теракта не приоритетна. / Доллар и евро рекордно подешевели. Однако аналитики не спешат делать оптимистичные выводы. / Москва прощается с Аркадием Аркановым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки