российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция закрыла подпольный банк, принимавший платежи за услуги ЖКХ … с годовым оборотом почти 4 млрд рублей

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании денег. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, схема по обналичиванию денег, разработанная двумя братьями 42 и 33 лет, была достаточно проста: злоумышленники, используя ООО «Городская касса» и ряд иных подконтрольных коммерческих организаций, открыли на территории Липецкой, Воронежской областей и Москвы пункты по приему платежей за услуги ЖКХ. Получаемая наличность аккумулировалась в центральных офисах региональных отделений ООО без «обязательного зачисления на специальный счет в кредитном учреждении», а затем использовалась для передачи клиентам за комиссионное вознаграждение от 2,5 до 6%. Поступавший безнал, в свою очередь, использовался для конечных расчетов с поставщиками услуг ЖКХ.

По предварительным данным, годовой оборот «банка» превысил 3,9 млрд рублей, а доход составил около 100 млн рублей.

В отношении организаторов и участников группы возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Организация преступного сообщества или участие в нем». Задержаны 13 фигурантов. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. В рамках расследования дела проведено порядка 50 обысков. Изъято большое количество документов, печатей фиктивных юридических лиц, электронных носителей информации, 140 млн рублей, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.15

СМИ: Мосгорсуд может отменить арест трех фигурантов дела об убийстве Немцова. / Поведение экс-ведущего Top Gear Кларксона заинтересовало полицию. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку в отношении журналиста. / Силовики пришли с обысками к организаторам «Русских маршей». По одной из версий, причиной стали антикавказские лозунги на акции в Люблино. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки