российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР объяснил обыски у организаторов «Русских маршей» Следственные действия проведены в рамках расследования уголовного дела

Следственный комитет РФ (СКР) прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об обысках у организаторов «Русских маршей», объяснив следственные действия расследованием уголовного дела о «возбуждении ненависти либо вражды, унижении человеческого достоинства». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщила пресс-служба московского управления следственного ведомства.

По версии следствия, 4 ноября 2014 года во время проведения митинга на улице Перерва в Москве «неизвестные лица совершили публичные действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по религиозным признакам».

«Сегодня у ряда лиц, проверяемых на причастность к совершению указанного преступления, в рамках расследуемого уголовного дела проведены обыски», – говорится в сообщении ведомства.

Об обысках у Дмитрия Дёмушкина, Владлена Кралина (Владимира Тора), Владимира Ермолаева и Дениса Тюкина сегодня сообщила пресс-служба этнополитического объединения «Русские».

Соратники лидеров «Русских» предположили, что речь идет о лозунге: «Россия не Кавказ». Однако, по их словам, на ноябрьском шествии в московском районе Люблино подобных «кричалок» не было, а следствие могло перепутать годы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.15

В парламенте Чечни предложили развязать партизанскую войну в США. «Мы готовы предоставить вооружение мексиканским повстанцам». / Совбез выступил за дедолларизацию российской экономики. Чтобы снизить угрозу национальной безопасности. / В Москве грузовик врезался в трамвай. По предварительным данным, пострадали 2 человека. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки