российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москву обрушился ураган Повреждены крыши почти 80 зданий, повалены более 30 деревьев

Сильный ветер, обрушившийся на Москву в минувшую пятницу и усилившийся в ночь на воскресенье, срывал крыши и валил деревья. Об этом сообщил источник в экстренных структурах столицы.

«Поступила информация о 32 поваленных деревьях и повреждении крыш 76 зданий. Пострадали восемь автомобилей, зафиксировано 13 обрывов проводов», – сказал источник, передает РИА «Новости». Люди, по предварительным данным, не пострадали.

Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что коммунальщики столицы взяли под особый контроль уборку дворов и городских магистралей из-за сильного ветра. «В случае падения деревьев, рекламных щитов, перетяжек коммунальщики обеспечат своевременную уборку упавших предметов с дворовых территорий и проезжей части», – сказал он.

Вместе с тем, Пергаменщик отметил, что системы жизнеобеспечения Москвы не пострадали от сильного ветра и работают в штатном режиме. «Все системы жизнеобеспечения в этих погодных условиях работают в штатном режиме, серьезных аварий, отключений потребителей от тепло-, электро-, водо- и газоснабжения нет», – сказал Пергаменщик.

По данным центра погоды «Фобос», такая же ветреная погода сохранится и сегодня. «Постепенно ветер будет стихать и начнутся осадки, но о каком-то улучшении погоды как более устойчивом процессе можно говорить только 2 апреля», – пояснили синоптики.

Кроме того, в ближайшие сутки в городе может выпасть снег, поэтому коммунальная техника готовится к выходу на сплошную обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.03.15

«Ликвидация ФСКН совершенно неразумна»: Иванов прокомментировал слухи о расформировании наркополиции. / СМИ: Установлена личность поставщика оружия обвиняемым в убийстве Немцова. Следствие пока не объявило его в розыск. / Привет из 90-х: парни в спортивных костюмах устроили стрельбу в московском кафе. Они не прошли фейсконтроль. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки