российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураганный рекорд в Москве: шквальный ветер бушует уже 100 часов подряд Вечером на столичный регион обрушится метель

Погода в Москве побила рекорд почти 30-летней давности по продолжительности штормового ветра. При этом жителей столичного региона в последний день марта вновь ожидают осадки, которые к позднему вечеру превратятся в метель. Об этом сообщили в Центре погоды «Фобос».

«Что касается продолжительности такого ветра штормового – такого никогда не было. Четвертые сутки подряд… Последний раз такой продолжительный ветер был в 1986 году, тогда он длился 72 часа без перерыва. Сейчас мы уже на 100 часов вышли», – сообщил сотрудник центра погоды, слова которого цитирует РИА «Новости».

Источник в экстренных службах города сообщил, что за минувшие сутки шквалистым ветром повреждены крыши еще 31 здания, всего с начала урагана в Москве их число составило 107. Также зафиксировано 8 обрывов проводов (всего – 21). Кроме того, накануне сильные порывы ветра повалили или значительно повредили 96 деревьев в разных районах столицы. Больше всего случаев зафиксировано в Юго-восточном округе Москвы – около 50. С учетом 32 деревьев, упавших в результате разгула стихии в воскресенье, общее число упавших и поврежденных стволов составило 128. При этом за минувшие два дня в городе зафиксировано несколько десятков случаев повреждения ветром автобусных остановок и рекламных щитов, уточняет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в результате падения деревьев в столице в минувшее воскресенье пострадали мужчина и женщина. Помимо этого, в Ясном проезде шквалистый ветер оторвал облицовочную плитку, которая затем влетела в окно соседнего дома, из-за чего пострадала 27-летняя женщина.

Согласно прогнозу, погода сегодня будет пасмурная с небольшими осадками и температурой от нуля до плюс 2 градусов. При этом средняя скорость ветра в столице составит 5-10 метров в секунду, а порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. «Ближайшей ночью нас ждут довольно-таки обильные снегопады – до 5 сантиметров снега. Температура около нуля. Снег и метель поздним вечером начнутся, в ночь ожидается ухудшение видимости, на дорогах гололедица», – предупреждают синоптики.

Завтра ожидается от 3 до 5 градусов тепла, осадки в смешанной фазе, порывистый штормовой юго-восточный ветер (8-13 метров в секунду). Ветер поутихнет с четверга – синоптики прогнозируют, что штормовое предупреждение в этот день будет снято. Однако до конца недели сохранится пасмурная ненастная погода с дождями и снегом, околонулевыми температурами ночью и колебаниями от плюс 1 до плюс 6 в дневное время суток.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.15

Мафиози использовали лайнер Costa Concordia для контрабанды кокаина. Круизное судно с крупной партией наркотиков затонуло у берегов Италии. / В этом году госкомпаниям не будут рекомендовать отдых в Крыму. / В Москве задержаны 30 аферистов, заработавших 10 млн рублей на продаже «лекарств» ветеранам. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки