российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальному вновь грозит реальный срок заключения ФСИН просит изменить приговор по делу «Кировлеса»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) вновь просит суд рассмотреть вопрос об изменении Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Кировлеса». Об этом сообщила пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Ирина Мирошникова.

«Материал поступил в суд, дата рассмотрения пока не назначена», – отметила она, передает «Интерфакс».

ФСИН уже пыталась добиться замены условного срока на реальное наказание из-за нарушений Навальным условий испытательного срока. Однако в середине марта суд вернул службе представление в связи с ненадлежащим оформлением.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии «Кировлес». Другой фигурант дела – Петр Офицеров – был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

2 сентября 2014 года Мосгорсуд признал законным решение Люблинского суда о продлении на три месяца испытательного срока Навальному в связи с обвинительным приговором.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.03.15

Хакеры вызвали кадровые перестановки в Кремле. Правоохранители «не заметили» взлом Shaltay Boltay данных премьера Медведева и сотрудников администрации президента. / Ураганный рекорд в Москве: шквальный ветер бушует уже 100 часов подряд. Вечером на столичный регион обрушится метель. / Мафиози использовали лайнер Costa Concordia для контрабанды кокаина. Круизное судно с крупной партией наркотиков затонуло у берегов Италии. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки