российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие по делу об убийстве Немцова продлено Срок ареста подозреваемым могут продлить до 28 августа

Расследование резонансного уголовного дела по факту убийства Бориса Немцова продлено в связи с необходимостью провести многочисленные экспертизы и установить все обстоятельства преступления, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Вместе с тем, следствие просит продлить до 28 августа срок ареста пяти фигурантам уголовного дела об убийстве, уточняет ТАСС. Мосгорсуд 22 апреля рассмотрит жалобу на арест подозреваемых. «Апелляционные жалобы на постановления суда об аресте Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова назначены к рассмотрению в Мосгорсуде на 22 апреля», – сказала пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Сегодня же стало известно, что заявления Немцова о коррупции ярославских чиновников, поданные им в Следственный комитет, приобщены к уголовному делу об убийстве политика. «Всего было три заявления. Они рассмотрены и приобщены к уголовному делу об убийстве Немцова», – сообщил руководитель ярославского управления СКР Олег Липатов.

Он также уточнил, что в группу по расследованию убийства входят три следователя ярославского регионального Следственного управления для отработки так называемого «ярославского следа». Были допрошены несколько человек, которые непосредственно общались с Немцовым во время его деятельности в Ярославле. В интересах следствия фамилии допрашиваемых лиц не называются.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По подозрению в его убийстве задержаны и содержатся под арестом пять человек: Хамзад Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шадидад Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев.

Как считает следствие, Дадаев являлся непосредственным убийцей Немцова, Эскерханов осуществлял слежку за политиком. Остальные обвиняемые также проходят в качестве соучастников. Никто из них своей вины не признает.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.04.15

СКР опроверг отказ от исковых требований к Васильевой. / «Псакой запахло». Помощница главреда «Эха Москвы» опозорилась в прямом эфире (ВИДЕО). Леся Рябцева оценила население России в 8 млн человек. / Касьянов и Навальный объединятся на региональных выборах. К коалиции РПР-Парнас и Партии прогресса присоединяется «Демократический выбор». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки