российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Распродажа продолжается: московский кинотеатр «Ударник» выставлен на торги за 559,9 млн рублей

Уникальный памятник архитектуры конструктивизма, часть комплекса знаменитого Дома на набережной – кинотеатр «Ударник» выставлен на электронный аукцион. Торги состоятся 16 июня 2015 года, стартовая цена – 559,9 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил столичный департамент по конкурентной политике.

Выставленный на продажу объект по улице Серафимовича, д.2 представляет собой нежилые помещения общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров. Здание имеет четыре этажа, без учета надстройки и подземного этажа (подвала). Процент износа по состоянию на 2004 год составляет 37%. Часть площадей – 4,3 тысячи квадратных метров – находится в аренде у трех компаний. Последний договор аренды истекает в июле 2019 года.

Здание, построенное в 1933 году, является объектом культурного наследия регионального значения. Инвестор обязан обеспечить его сохранность согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности.

Заявочная кампания стартует 6 мая. Заявки для участия в аукционе можно подать до 10 июня включительно. Для участия в аукционе необходимо обеспечить задаток в размере 55,9 млн рублей.

«Ударник», один из старейших московских кинотеатров, – объект, безусловно, уникальный и интересный с инвестиционной точки зрения. Его расположение в самом центре столицы, культурно-историческое прошлое и техническое состояние – всё это должно привлечь внимание потенциальных инвесторов, которые вместе с объектом получат широкий спектр возможностей для воплощения интересного как для бизнеса, так и для города, инвестиционного проекта», – прокомментировал предстоящий аукцион руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.05.15

Главы ДНР и ЛНР не поедут в Минск 6 мая на встречу Контактной группы. / Московский пенсионер оштрафован на 150 тысяч рублей за участие в пикете. / Следующий «Прогресс» отправится к МКС только 6 августа. Американский космический грузовик стартует к орбитальной станции через полтора месяца. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки