российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Утром в Москве был эвакуирован Курский вокзал Найдена боевая граната

Сегодня утром в Москве был эвакуирован Курский вокзал из-за подозрительного предмета. Об этом сообщили в столичной полиции.

«Около шести утра поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета на вокзале. Участок был оцеплен, люди удалены на безопасное расстояние. При осмотре оказалось, что это граната, предположительно, – Ф1, но без запала», – рассказал источник, слова которого приводит РИА «Новости».

Сообщается, что в связи с инцидентом было эвакуировано из здания вокзала порядка 200 человек. Опасная находка была изъята.

Официального подтверждения информации о ЧП пока нет.

Ф-1 – ручная противопехотная оборонительная граната. Предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою. Обладает значительным радиусом разлета осколков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.15

Полиция заинтересовалась «Болотным делом» в Театре.doc. / Мегаафера на финансовом рынке: возбуждено дело о хищении 70 млрд рублей из Мособлбанка. Обвиняемыми в махинациях могут стать экс-владельцы банка. / СМИ: пилот Андреас Любиц репетировал катастрофу А320. Эксперты поделились новыми обстоятельствами крушения авиалайнера в Альпах. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки