российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве зафиксировано двукратное превышение нормы диоксида азота

Метеорологи зафиксировали двойное превышение нормы содержания диоксида азота в воздухе на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Росгидромета.

«В утренние часы 6 мая на Варшавском шоссе отмечалось превышение нормы содержания диоксида азота в 1,9 раза», – отметили в Росгидромете. Там добавили, что в целом в Южном административном округе столицы сложился повышенный уровень загрязнения. Кроме того, содержание диоксида азота почти достигло верхней границы нормы на севере Москвы, в районе промзоны «Коровино» – 0,9 ПДК. При этом максимальная концентрация других загрязняющих веществ норм не превысила, добавили в Росгидромете, передает «Интерфакс».

В ведомстве прогнозируют, что в ночь на четверг, а также в утренние часы 7 мая «в связи с ослаблением условий рассеивания» есть вероятность повышения уровня загрязнения воздуха. Однако затем, по прогнозу, метеоусловия будут способствовать очищению воздуха.

Вместе с тем, у «Мосэкомониторинга» практически противоположные данные. «Концентрации основных загрязняющих веществ на автоматических станциях мониторинга не превышают нормативов, установленных для максимально разовых концентраций», – говорится в сообщении природоохранного ведомства.

По данным «Мосэкомониторинга», утром концентрация диоксида азота фиксировалась на уровне менее 0,1, вблизи автотрасс показатель достигал отметки в 0,4. При этом в природоохранном учреждении прогнозируют завтра интенсивные условия рассеивания выбросов в атмосфере.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.15

Васильева признана виновной в хищении военного имущества. В Преснеснском суде началось оглашение приговора по резонансному делу. / Суд арестовал имущество экс-директора ФСИН на 15 млн рублей. / В Донецкой области снесут мемориальную доску Кобзону. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки