российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Московском зоопарке на 3-летнего мальчика упала плита

Следователи выясняют обстоятельства ЧП в Московском зоопарке с обрушением облицовочной плиты, в результате чего 3-летний мальчик получил перелом ноги. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного управления СКР.

Инцидент произошел 1 мая около открытого бассейна с морскими животными в зоопарке на улице Большая Грузинская. «Стоя на парапете, мальчик одной рукой держался за перила, а другой за гранитную облицовочную плиту. В результате обвала плиты ребенок получил телесные повреждения, ему оказали медицинскую помощь на месте после чего, он был доставлен в больницу», – говорится в сообщении ведомства.

Как утверждают родители, информирующих надписей запрещающих вставать на парапет бассейна в их видимости не находилось.

По данному факту проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

В Московском зоопарке утверждают, что виноваты в случившемся именно родители мальчика. «Родители поставили 3-летнего мальчика на парапет вольера с белухами, хотя везде написано, что этого делать нельзя. Там скользко и много народа, мальчик соскользнул и упал, и на него еще сверху действительно упала плита обивки», – пояснила представитель пресс-службы зоопарка, передает РИА «Новости».

Как сообщается, у ребенка перелом ноги. «Мальчик сломал ногу, и ему будет выплачена страховка, потому что мы всегда оплачиваем страховку в независимости от того, по чьей вине это произошло», – добавила представитель пресс-службы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.15

Мосгорсуд продлил арест Сенцову до 11 июля. / Президент Польши боится «зеленых человечков» из России. «Нужно готовиться к трудным временам». / Скандал в газете «Спорт-Экспресс»: журналисты пожаловались в Роструд. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки