российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После премьеры «Болотного дела» в московский Театр.doc пришла проверка

После премьеры спектакля о резонансном «болотном» деле» в московский Театр.doc пришли представители прокуратуры и сотрудники МЧС. Об этом сообщила директор театра Елена Гремина.

«Пришел прокурор с двумя специалистами по пожарному делу, и началась внезапная проверка нашего противопожарного состояния», – сказала она, передает «Интерфакс».

Директор театра отметила, что обычно о такой проверке предупреждают заранее. «По правилам о такой проверке должны сообщить за три дня. Но поскольку специалисты по противопожарной безопасности пришли не сами, а с прокурором, то, как нам объяснили, в этом случае можно приходить без предупреждения», – отметила Гремина.

Накануне в Театре.doc состоялась премьера документального спектакля «Болотное дело», посвященного годовщине столкновений на Болотной площади между полицейскими и участниками согласованного шествия в 2012 году. На постановке, как и на генеральной репетиции, присутствовали сотрудники полиции.

По делу о беспорядках на Болотной площади проходили более 30 человек, более 10 из них до сих пор находятся в заключении.

Накануне оппозиция устроила несанкционированную акцию, посвященную третьей годовщине Болотной. Были задержаны человек, по последним данным, на пятерых из них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.15

Обитателей ветхого жилья в Красногорске переселяют… в новое ветхое. / В Подмосковье проснулись клещи. / Новый скандал в Новоросийске: полуголые кадеты сплясали тверк на танке Т-34 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки