российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Шереметьево» и «Аэрофлот» попались на сговоре ФАС возбудила дело о нарушении конкуренции

По результатам внеплановой проверки подмосковным управлением Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО «Аэрофлот – российские Авиалинии» и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

Признаки нарушения выразились в заключение соглашения, которое может привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по авиаперевозкам путем создания условий, ставящих авиакомпании в неравное положение при использовании инфраструктуры международного аэропорта Шереметьево.

По мнению УФАС, в рамках этого соглашения «Аэрофлот», а также авиакомпании – партнёры Аэрофлота по альянсу Sky Team получают исключительное право (не предоставляемое другим авиаперевозчикам) участвовать в подготовке плана стыковочных волн (прилет/вылет), принимать решения об управлении ресурсами стоянок и выходов на посадку, а также регулировать деятельность по обслуживанию воздушных судов, пассажиров, обработке багажа, грузов и почты.

«Обеспечение приоритетного обслуживания в «Шереметьево», может отрицательно повлиять на регулярность полетов воздушных судов авиакомпаний, не являющихся участниками альянса Sky Team, поскольку соглашение подразумевает обслуживание других авиакомпаний по остаточному принципу», – говорится в сообщении ведомства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.05.15

Суд частично оправдал Васильеву. Оглашение приговора продолжается. / Уикенд в Москве: День Победы, «Черный кофе», Вася Обломов, Хелависа и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Скандал в Перми: депутатов с помощью фотошопа сделали героями Великой Отечественной войны (ФОТО). Акция чиновников вызвала бурю возмущения горожан. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки