российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд не стал отправлять Навального в колонию

Сегодня Люблинский суд Москвы отказался заменить условный срок Алексею Навальному на реальный по делу «Кировлеса», однако при этом был продлен испытательный срок до 5,5 лет. На заседание суда Навальный приехал с вещами. Он заявил суду, что не нарушал закон, передает РБК.

На изменении наказания настаивали сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и прокуратуры, которые указывали на многочисленные административные дела Навального и приговоры по уловным делам.

В феврале 2014 года Навальный был задержан около здания Замоскворецкого суда, где оглашался приговор фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади, а в феврале 2015 года был задержан за раздачу листовок в московском метро.

В июле 2013 года Ленинский суд города Кирова признал Навального и бизнесмена Петра Офицерова виновными в присвоении более 16 млн рублей предприятия «Кировлес». Тогда суд приговорил их к четырем и пяти годам лишения свободы соответственно. Позднее Кировский областной суд заменил наказание Навальному на условный срок. Навальный также приговорен к условному сроку и по другому делу. В декабре 2014 года Замоскворецкий суд столицы признал Навального и его брата Олега виновными в хищении более 31 млн рублей компаний «Ив Роше Восток» и «МПК».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.05.15

«Гринпис»: МЧС скрывает масштабы торфяных пожаров в Подмосковье. Бездействие ведомства может привести к повторению ЧП 2010 года, – считают экологи. / Канны-2015. Начало. Открылся 68-й международный кинофестиваль. / Правозащитники потребовали отставки главы ЦИК. Чуров отшутился: думал, что про меня забыли. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки