российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полонскому предъявлено официальное обвинение в крупном мошенничестве

Сегодня Следственный департамент МВД России предъявил опальному олигарху Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, сразу же после предъявления обвинения Полонский был допрошен в новом статусе.

В ближайшее время с ним будут проводится иные следственные действия в рамках расследования уголовного дела.

Другие подробности не уточняются. Ранее сообщалось, что 14 июня 2013 года Следственным департаментом МВД РФ Полонскому уже было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве «Кутузовской мили». Пострадавшими признаны более 80 граждан.

27 января 2014 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило в отношении предпринимателя дело о мошенничестве по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Позже два дела были соединены в одно производство.

В минувшие выходные Полонский был экстрадирован из Камбоджи и заключен в следственный изолятор «Матросская тишина».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.05.15

Путину предложили вернуть Алексееву в состав СПЧ. / В Москве запретили празднование последних звонков и выпускных «на воде». / Ушел из жизни авиаконструктор истребителей «Су». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки