российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата нашла в Роскосмосе нарушения на 92 млрд рублей Глава ведомства считает необходимым ужесточить наказания за растрату бюджета

Москва, Май 22 (Новый День, Анастасия Смирнова) Счетная палата выявила в Роскосмосе выявила различные финансовые нарушения на 92 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня глава ведомства Татьяна Голикова.

«Мы по факту исполнения бюджета за 2014 год проверяли Роскосмос. Я сначала не поверила своим инспекторам, потому что объем финансовых нарушений, который был выявлен, это 92 млрд рублей», – сказала она, передает «Интерфакс».

По словам Голиковой, это были нарушения бюджетной отчетности, нецелевое использование средств и неэффективное использование средств на строительство объектов.

В целом СП РФ отмечает значительное увеличение нарушений при исполнении бюджета по сравнению с 2013 годом. «Для меня было абсолютным удивлением, я первый раз проводила проверку исполнения бюджета за 2013 год, сейчас за 2014 год, количество нарушений резко возросло», – сказала Голикова.

Выступая на пленарном заседании Госдумы с отчетом о работе Счетной палаты Голикова обратилась к депутатам с предложением ужесточить наказание за нарушения в бюджетной сфере.

«Сегодня мы живем в условиях новых экономических реалий. Текущая ситуация диктует необходимость применения более жестких мер к нарушителям бюджетного законодательства, а также увеличения прозрачности и эффективность использования государственных средств»,заявила Голикова.

Москва. Другие новости 22.05.15

Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Крематорий», Татьяна Зыкина и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Студенты РГГУ сорвали лекцию Старикова. Лидер «Антимайдана» назвал это «классической провокацией». / iTunes и Google Play удалили запрещенный Роскомнадзором контент. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки