российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейский обезглавил троих соседей по коммуналке Шокирующее убийство в Люберцах

Шокирующее преступление потрясло подмосковные Люберцы: полицейский убил и расчленил целую семью соседей по коммунальной квартире, в том числе 7-летнего ребенка. Сам «правоохранитель» утверждает, что сосед-уголовник «постоянно придирался к нему, и на этой почве регулярно вспыхивали ссоры». Однако у следователей есть основание полагать, что мотивом совершения столь жестокого преступления могло послужить квартирное рейдерство.

Как сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ, расчлененные тела трех человек – мужчины 1972 года рождения, его сына 2008 года рождения и неустановленной женщины – были обнаружены накануне в одной из люберецких коммуналок. В полиции утверждают, что убитая – супруга погибшего мужчины.

По данным «Московского комсомольца», преступник отрезал своим жертвам головы и разложил их по квартире. Так, одну голову оперативники нашли в аквариуме, вторую – в ведре, а третью – в пакете.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. На причастность к совершению преступления проверяется командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД по ЗАО (Западному административному округу) Москвы», – сообщили в СКР.

Сообщается, что погибшие супруги были приветливыми и общительными. Их сын только что закончил ходить в детский сад. Вся семья собиралась в отпуск. «Хорошие родители. Прекрасно относящиеся к своему ребенку. Добропорядочные, отзывчивые. Очень хорошая семья», – так охарактеризовала погибших заведующая детского сада Виктория, передает НТВ.

По данным следственного ведомства, после преступления сотрудник полиции не вышел на работу, для выяснения причин к нему по месту жительства приехали коллеги, которые и обнаружили залитую кровью квартиру и расчлененные тела, а также командира отдельного взвода охраны конвоирования, находившегося в неадекватном состоянии.

Предполагаемого убийцу, судя по данным прессы, зовут Михаил Дроник. В полиции он служил в звании старшего лейтенанта. В пресс-службе столичного главка сообщили, что подозреваемый в убийстве сотрудник полиции, 1977 года рождения, закончил училище ВДВ, после службы в Воздушно-десантных войсках работал в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), а уже оттуда перешел на службу в ГУ МВД РФ по Москве. В личном деле каких-либо отметок об отклонении состояния здоровья нет, уточняет «Интерфакс».

В МВД утверждают со слов подозреваемого, что его сосед, ранее судимый, «постоянно придирался к нему и на этой почве регулярно вспыхивали ссоры». Подозреваемый рассказал также, что «очередной конфликт возник утром в понедельник, когда в его квартире не оказалось света из-за того, что соседи выкрутили пробки».

Полицейский сообщил, что «после сделанного замечания, сосед, вооружившись ножом, а также его жена набросились на него». По словам подозреваемого, у него машинально сработали десантные навыки, и он, выхватив нож, убил супругов. Он также утверждает, что «ребенка он убил уже в состоянии аффекта».

Вместе с тем, у следствия есть версия о том, что подозреваемый в тройном убийстве занимался квартирным рейдерством. Как сообщил источник в правоохранительных органах, задержанный некоторое время назад выкупил долю в коммунальной квартире в Люберцах, после чего начал создавать жильцам невыносимые условия жизни, в том числе подселяя в свою комнату граждан, ведущих асоциальный образ жизни, чтобы вынудить жившую в квартире семью продать ему их часть квартиры за небольшие деньги или же выкупить долю у него.

Следователи также предполагают, что задержанный полицейский не первый раз таким способом приобретает жилье. В частности, им известно, что некоторое время назад в поселке Томилино подозреваемый приобрел квартиру площадью почти 130 квадратных метров.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.15

Экс-глава отдела «Московской энергетической дирекции» задержан за вымогательство 4,8 млн рублей. / В деле об убийстве Немцова появились две неизвестные свидетельницы. / СМИ: Россия выкопала 100-километровый ров на границе с Украиной. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки