российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве разоблачена очередная банда экстрасенсов-мошенников

В Москве пойманы 12 экстрасенсов-мошенников, которые заработали 10 млн рублей на «очистке кармы» и «лечении» граждан от порчи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным полиции, группа была создана в 2009 году «для получения криминального дохода в сфере предоставления гражданам услуг в области нетрадиционной медицины, оказания парапсихологических и экстрасенсорных услуг». В нее вошли 11 «колдуний» в возрасте от 30 до 40 лет, все – официально безработные, а также один мужчина, передает РИА «Новости».

Незаконную деятельность аферисты осуществляли в подпольных «салонах магии», организованных в съемных квартирах в центре Москвы. Они вводили граждан в заблуждение, сообщая о наличии у них или близких родственников «порчи» или «проклятья», после чего получали деньги за «лечение».

Двое фигурантов дела по решению суда арестованы, трое находятся под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде. Им инкриминируются статьи «Мошенничество» и «Организация преступного сообщества».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.15

Ученые возмущены включением фонда поддержки науки Дмитрия Зимина в «иностранные агенты». В «черный список» также попал фонд Евгения Ясина: «Это апофеоз мракобесия. Мы будем судиться!». / Полицейский обезглавил троих соседей по коммуналке. Шокирующее убийство в Люберцах. / Экс-глава отдела «Московской энергетической дирекции» задержан за вымогательство 4,8 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки