российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Драка с поножовщиной на юге Москвы: ранены двое подростков

Стали известны подробности ЧП в московском районе Северное Чертаново, где словесная перепалка переросла в поножовщину, в которой пострадали двое подростков 16-ти и 17-ти лет. Участники резни задержаны и уже дают показания. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел в ночь на 24 мая. В районную больницу поступили 16-летний студент столичного колледжа с множественными ножевыми ранениями и его 17-летний однокурсник с проникающим ранением брюшной полости, ранением головы и резаной раной плеча.

Полиция установила, что потерпевшие вместе с приятелем находились в гостях у своего друга, где распивали спиртные напитки. «В это время они услышали крики на улице от неизвестных молодых людей, после чего трое друзей, за исключением хозяина квартиры, вышли на улицу. Между ними и двумя неизвестными произошел конфликт, переросший в драку, которая была продолжена в лифте, где молодые люди и получили ранения», – говорится в сообщении.

Подозреваемых удалось задержать накануне вечером. Ими оказались безработные 23-летний житель Подмосковья и 25-летний москвич.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По данным Следственного комитета РФ, подозреваемым уже предъявлены обвинения. Сейчас московский суд решает вопрос об аресте нападавших.

Задержанные уверяют, что не знали о возрасте своих жертв, поскольку некоторые из них оказались ребятами крупного телосложения, передает LifeNews. «Они напали на нас первыми, еще на улице, и избивали толпой. Мы догнали их только в лифте, чтобы дать сдачи, – рассказывает один из задержанных. – Сильнее всего досталось одному из нас, а мы просто вступились».

По словам задержанного, подростки сознательно провоцировали конфликт, связавшись с компанией нетрезвых друзей, которые возвращались домой после пикника. Вначале две компании затеяли словесную перепалку, причем младшие общались со своими обидчиками из окна квартиры. Затем, по словам задержанных, подростки спустились во двор, чтобы выяснить отношения. «Им не понравилось, что мы шумно ведем себя во дворе, они об этом нам кричали с балкона. Мы им ответили, тогда они спустились, догнали нас и начали бить», – пожаловался правоохранителям один из задержанных.

Кому принадлежал нож, которым преступники нанесли несовершеннолетним жертвам множество ударов, задержанные пояснить не смогли, списав все на состояние алкогольного опьянения и пережитым стрессом.

То, что инициаторами конфликта были подростки, подтвердила мать одного из пострадавших. Женщина сообщила, что молодые люди начали хамить двоим мужчинам, а те набросились на них с ножами, уточняет РЕН ТВ.

По словам женщины, жизни ее сына, который получил удар в живот, уже ничего не угрожает: его перевели из реанимации.

В Интернете также появилось видео драки с поножовщиной в лифте, на котором видно, как подростки забежали в лифт, но вооруженные ножами злоумышленники разжали двери и ворвались в кабину. Шансов спастись у парней просто не было. Резня продолжалась почти минуту. Мужчины хладнокровно раз за разом наносили ножевые ранения ребятам. Подростки пытались отбиваться, подставляли руки, чтобы удары не пришлись в жизненно важные органы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.15

Амнистия для виновницы кровавого ДТП в Иркутске шокировала общественность. Дочь экс-чиновницы, сбившая двух пешеходов, не провела в исправительной колонии ни дня. / Главу столичной управы будут судить за взятку и оплату невыполненного госконтракта. / ВОЗ намерена признать зависимость от соцсетей и селфи психическим расстройством. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки