российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве две строительные компании оштрафованы на 26,5 млн рублей за нарушения прав дольщиков

В Москве строительные компании ООО «ПКФ «Афина ЛТД» и ООО «Компания «ГЮЮЮГ» оштрафованы на 26,5 млн рублей за нарушения законодательства о долевом строительстве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Надзорное ведомство проверило строительство многоквартирных жилых домов, которое эти компании ведут на территории Восточного административного округа Москвы по адресам: ул. Никитинская, вл.10/1 и ул. 2-ая Владимирская, вл.10А, стр.1. Проверяющие выявили многочисленные факты заключения предварительных договоров на покупку квартир, которые не соответствуют требованиям федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

«Денежные средства граждан были привлечены в отсутствие разрешения на строительство объекта долевого строительства, а также в отсутствие зарегистрированных прав на земельный участок. Вопреки требованиям закона, с гражданами не заключены договоры долевого участия, которые в обязательном порядке проходят государственную регистрацию», – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки в отношении юридических и должностных лиц компаний-застройщиков возбуждены 102 административных дела. Кроме того, по представлениям прокуратуры четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.15

Роструд хочет ввести налог для безработных. Идея наказания за «тунеядство» получила новую форму. / «Пёс войны». Интервью с ополченцем, который в ДНР вдруг превратился в участника «незаконного бандформирования». / «Пиратам» угрожают крупные штрафы. Минкульт представил новые инициативы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки