российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывшая прима Большого театра выбросилась из окна суда в Москве

Бывшая балерина Большого театра Ирина Дмитриева выпрыгнула из окна второго этажа здания Пресненского суда в Москве во время рассмотрения дела о разделении имущества с бывшим мужем экс-режиссером МХАТа Леонидом Монастырским.

Бывшие супруги уже несколько лет не могут поделить 150-метровую пятикомнатную квартиру на Малой Никитской улице, стоимостью почти 3 миллиона долларов, пишет «Московский комсомолец». Эту жилплощадь в свое время получил отец Монастырского. В 1986 году Леонид прописал в ней свою жену – Ирину Дмитриеву. Но брак их был недолгим. Расстаться друзьями им не удалось. После развода Ирина с дочерью Марфой уехали из квартиры. Но выйдя на пенсию, экс-балерина решила претендовать на жилплощадь, отмечает «Комсомольская правда».

Монастырский разменивать квартиру наотрез отказался. Тогда Дмитриева подала в суд. Первое решение суда было вынесено в пользу бывшей супруги. Затем оно было отменено судом вышестоящей инстанции. И тогда новая семья Дмитриевой – она, дочь и супруг – поселились в этой квартире. Там же Монастырский проживал со своей женой Татьяной. Мирными соседями стать они друг для друга не смогли. Монастырский даже нанял для охраны своей комнаты сотрудников ЧОП «Альфа 2007».

Один из охранников – Игорь Галтелов – тогда предложил режиссеру помощь в решении конфликта за 45 тысяч долларов, запланировав убийство. По задумке, киллер должен был сначала парализовать родных электрошоком, а затем задушить с помощью пакетов. Но реализовать задуманное не удалось, так как предполагаемый убийца обратился с заявлением в полицию. Между тем, адвокат Монастырского утверждал, что он устроил просто спектакль, чтобы привлечь внимание к общественности к непростой ситуации, связанной с его квартирой. Однако суд не принял во внимание доводы защиты и приговорил Монастырского к шести годам за покушение, которые он уже отсидел.

Накануне квартирный вопрос снова разбирали в суде. Заседание чуть не закончилось трагедией. Пока судья находился в совещательной комнате для вынесения решения по гражданскому делу, Ирина Дмитриева выпрыгнула из окна второго этажа, передает НТВ.

Женщине удалось выжить – она приземлилась на козырек подъезда, находившийся всего на полметра ниже окна, и не получила каких-либо травм, что зафиксировали врачи скорой помощи. При этом в правоохранительных органах заявили, что экс-балерина находилась в неадекватном состоянии, после инцидента ее доставили в психиатрическую клинику для обследования, уточняет «Интерфакс».

Что именно заставило бывшую балерину совершить прыжок, выясняют специалисты. Однако в суде расценили действия Дмитриевой, как желание привлечь внимание к делу и оказать давление на суд, добавляет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на свои источники.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.15

Стрельба на западе Москвы: четыре человека ранены. / Рогозин отчитал зампреда коллегии ВПК за отказ от «Мистралей». Оборонная промышленность станет более закрытой для СМИ. / В Москве поймали подозреваемого в убийстве полицейского на МКАД. Убийца трижды ударил правоохранителя ножом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки