российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онкобольной ученый-ядерщик покончил с собой в Москве

На северо-востоке Москвы в своей квартире покончил с собой 65-летний ученый-ядерщик Алексей Калагин, страдавший раком поджелудочной железы. В предсмертной записке он сообщил, что больше не в силах терпеть мучившие его боли.

Жена погибшего утверждает, что при жизни он не получал даже минимума бесплатных лекарств, которые могли бы облегчить страдания, пишет «Московский комсомолец».

Калагин занимался разработкой автоматизированных систем контроля управления ядерными реакторами.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в московском регионе продолжается череда самоубийств людей, страдающих онкологическими заболеваниями. В числе наиболее нашумевших суицидов ЧП, которое произошло в начале мая, когда в Подмосковье покончил с собой 59-летний декан факультета социальной психологии одного из столичных вузов. По предварительным данным, профессор выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. В комнате также была обнаружена предсмертная записка, в которой мужчина попросил никого не винить в своей смерти и объяснил свой поступок усталостью от борьбы со смертельной болезнью. У профессора был рак внутренних органов.

В феврале 62-летний профессор Российского аграрного университета имени Тимирязева в Москве повесился на проводе удлинителя в одной из аудиторий 11-го учебного корпуса вуза. Погибший не оставил предсмертной записки, но близкие и коллеги преподавателя сообщили, что он страдал онкологическим заболеванием и состоял на постоянном медицинском учете.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.15

В Швейцарии арестовали топ-менеджеров ФИФА. Прокуратура США обвинила футбольных чиновников в продажности. / Бывшая прима Большого театра выбросилась из окна суда в Москве. / Стрельба на западе Москвы: четыре человека ранены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки