российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве больной гепатитом С повар детсада задержан за организацию наркопритона

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали повара детского сада и его супругу по подозрению в организации наркопритона. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Супруги, имея на руках грудного ребенка, предоставляли свое жилье для потребления наркотиков, при этом сами употребляли героин внутривенно и имели наркозависимость. При проведении обыска в квартире задержанных был изъят героин, а также вещества и предметы, использованные для его потребления.

Мужчина 1985 года рождения неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов: дважды задерживался за кражи личного имущества и хранение наркотиков, привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ в 2011 г. (кража) и по ст. 119 УК РФ в 2012 г. (угроза убийством).

На момент задержания работал поваром в детском саду, имеет хроническое заболевание гепатит С, состоит на учете в наркологическом диспансере по месту регистрации, говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.15

СКР назвал причину падения ракеты со спутниками «Глонасс-М». Ошибка на этапе сборки космического грузовика обошлась в 5 млрд рублей. / СКР завел дело об афере с судебными переводчиками в Подмосковье. / Онкобольной ученый-ядерщик покончил с собой в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки